воскресенье, 3 января 2010 г.

А снег идёт...

Когда я "заикаюсь" о покупке каких либо материалов для открыток мой муж говорит: "Используй подручные средства и материалы". Вот и использую. Елочные игрушки - это верхний слой картона конфетной коробки.
Снежинки - самодельный штамп.
Штамп сделала из канцелярской стирательной резинки. Сама стирачка из каучука (не белая) по цвету голубая размером 3.5 на 3.5 см. С одной стороны нарисовала шариковой ручкой снежинку ( полоски должны быть не очень тоненькие 2-2.5 ширины ручки). Взяла нож (мебельный, канцелярский) с острым кончиком и из центра проводила полоски по рисунку углубляясь на несколько мм. Старыми маникюрными ножницами вырезала лишнее (почистила). Сделала несколько отпечатков опять убрала лишнее и вуаля штамп готов. Если штамп во время работы порезать в ненужном месте, то расстраиваться не следует, при печати это почти не заметно. На изготовление штампа ушло примерно 1.5-2 часа.
Про резину. Резина должна быть не крохкая, а тягучая. Говорят можно использовать и линолеум с обратной стороны, но я не пробывала.
Использовала: картон, распечатки фон и матив, лента, самодельный штамп, золотистый тонкий шнур, белая гуашь для снежинок, бумага для пастели для тэга.

1 комментарий: